Празднование Покрова Божией Матери 2017 в Измаиле.

14 Октябрь 2017

14 октября, в  день празднования Покрова Божией Матери, в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе престольный праздник.

Накануне вечером, 13 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского всенощное бдение в соборе совершил Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, благочинный храмов Измаильского округа, в сослужении настоятеля собора протоиерея Евгения Полищука и духовенства города.

В день праздника утреннее богослужение началось с водосвятного молебна Божией Матери, который совершил отец настоятель. По окончании молебна была совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка Сергий, а затем состоялся крестный ход, после которого всем гостям праздника было предложено угощение.