Празднование памяти преподобного Кукши Одесского 29.09.2017

29 Сентябрь 2017

28 сентября 2017 года, накануне дня памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского, Высокопреосвященнейшего Климента, архиепископа Ирпенского, Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, братии обители в священном сане и братии Святогорской лавры, а также многочисленного городского духовенства совершил всенощное бдение в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря. Перед богослужением митрополит Агафангел возглавил встречу ковчега с частицами мощей святых преподобных отцев Святогорских, который был доставлен братией Свято-Успенской Святогорской лавры.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил епископ Ефрем.

29 сентября 2017 года, в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского, Высокопреосвященнейшего Климента, архиепископа Ирпенского, Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, братии обители в священном сане и братии Святогорской лавры, а также многочисленного городского духовенства возглавил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря. Во время богослужения была совершена священническая хиротония выпускника Одесской духовной семинарии диакона Владимира Гука.

После завершения богослужения был совершен праздничный крестный ход.

* * * * * * *