Престольный праздник в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре с. Александровка Болградского района 20-21.09.2017

21 Сентябрь 2017

20 сентября 2017 года, накануне дня празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Рождество-Богородичном Александровском женском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Диодора епископа Южненского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и духовенства юга Одесской епархии.

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре с. Александровка Болградского района в сослужении  Преосвященнейшего Диодора епископа Южненского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и духовенства юга Одесской епархии.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход вокруг Свято-Троицкого собора, после чего Владыка митрополит обратился к верующим, прибывшим в обитель из разных районов Одесской области и из Молдовы, с архипастырским словом, в котором поздравил всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, престольным праздником сей обители.

* * * * * *