Храму села Каланчак 20 августа 2017 года подарена икона преподобного Кукши Одесского с частицей мощей.

20 Август 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела  митрополита Одесского и Измаильского, 20 августа 2017 года, в день попразднства Преображения Господня, Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, в сослужении местного духовенства возглавил встречу образа преподобного Кукши Одесского с частью мощей святого, прибывшего  для постоянного пребывания в Свято-Покровском храме села Каланчак Измаильского района.

Перед образом преподобного Кукши владыка Сергий совершил молебен, по окончании которого обратился к присутствующим с приветственным словом и поблагодарил настоятеля храма о. Петра Боева за усердные труды по  восстановлению распятого храма.