Престольный праздник в с. КАМЫШОВКА Измаильского р-на 12.07.2017 г.

12 Июль 2017

12 июля православная Церковь чтит память Святых Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В этот день по благословению Высокпреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского  престольный праздник в селе Камышовка Измаильского района возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии. Владыке Сергию сослужили настоятель храма иерей Владимир Паскал и духовенство Измаильского благочиния.

Накануне вечером в храме святых апостолов Петра и Павла было совершено всенощное бдение.

День праздника начался с водосвятного молебна, который совершил отец настоятель. Затем владыка Сергий возглавил Божественную литургию, по завершении которой состоялся крестный ход через всё село к Поклонному Кресту, установленному благодарными камышовцами на месте первого поселения, с которого и начало свою историю село. Возле Креста был совершен молебен.

По окончании крестного хода всем гостям праздника было предложено угощение.

* * * * * * *

* * * * * *