День памяти св. вмч. Иоанна Сочавского - престольный праздник в г. Белгород-Днестровский 15 июня 2017 года.

15 Июнь 2017

15 июня 2017 года, в день памяти святого великомученика Иоанна Сочавского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил г. Белгород-Днестровский, где совершил праздничную Божественную литургию в новом храме в честь святого великомученика Иоанна Сочавского в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Аркадия, Диодора и Сергия, а также многочисленного духовенства, прибывшего сюда со всей Одесской епархии.

За праздничным богослужением возносились молитвы о мире в Украине, о процветании нашего богохранимого края.

По традиции после окончания литургии был совершен Крестный ход от храма к источнику в честь святого великомученика Иоанна Сочавского. На протяжении всех 3,5 километров тысячи верующих во главе со своим любимым архипастырем возносили усердные молитвы ко Господу, прося его даровать многострадальной Украине мир и стабильность.

По прибытии на источник Владыка возглавил праздничный молебен, во время которого тысячи людей также молились о мире в нашей стране, о церковном единстве и о преодолении вражды и ненависти.

В своем архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил всех с этим праздничным днем.

Затем для всех участников Крестного хода была подготовлена праздничная трапеза.