Митрополит Агафангел прибыл в Килийский район, где 9 и 10 июня 2017 года освятил два новых храма.

10 Июнь 2017

В пятницу 9 июня, в Килийский район с двухдневным визитом прибыл Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

9 июня 2017 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Диодора и Сергия, благочинного Килийского округа протоиерея Михаила Павлишина и духовенства Килийского благочиния совершил освящение храма преподобной Параскевы Сербской в с.Приозерное Килийского района Одесской области.

10 июня 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский освятил  новый Свято-Троицкий храма-часовню в г. Вилково, а затем совершил Божественную литургию в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Диодора и Сергия, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и местного духовенства.

В Приозёрном.

В Вилково.