День памяти святителя Иннокентия Одесского (Борисова) 07.06.2017

07 Июнь 2017

6 июня 2017 года, накануне дня памяти святителя Иннокентия Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничное всенощное бдение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима и многочисленного духовенства.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил владыка  Сергий епископ  Болградский.

7 июня 2017 года, в день памяти великого святого, просиявшего на богохранимой земле Одесщины, молитвенника, богослова, ученого с мировым именем архиепископа Иннокентия (Борисова), Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа , Преосвященнейшего Виктора,  епископа Арцизского, и Преосвященнейшего Сергия епископа  Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима и многочисленного духовенства.

После завершения литургии перед ракой с мощами святителя Иннокентия был отслужен праздничный молебен и совершен крестный ход.