Престольный праздник 2017 в Свято-Троицком храме села Лощиновка Измаильского района.

05 Июнь 2017

На следующий день после  Пятидесятницы, в понедельник, православные отмечают Духов День - праздник в честь Святого Духа. В этот день отмечает свой храмовый праздник Свято-Троицкая церковь в с. Лощиновка Измаильского района. Православные жители Лощиновки отмечают свой престольный праздник во второй день Пятидесятницы потому, что  в праздничный день Святой Троицы все священники служат Божественные литургии на своих приходах. Так же и прихожане стараются встретить Троицу в своих храмах. А какой же престольный праздник без гостей?

Сельский храм был восстановлен в 90-х годах и освящен в 1997 году в честь Святой Троицы, поэтому престольный праздник  в этом году юбилейный – 20 лет со дня освящения.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского, праздничное богослужение 5 мая 2017 года совершил Преосвященнейший Сергйи епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.  Владыке Сергию сослужили настоятель храма протоиерей Александр Якимчук и гости храма в священном сане.

После богослужения состоялся крестный ход, а затем всем гостям праздника было предложено угощение.

 

 

 

 

 



назад к списку новостей