День памяти св. прав. Ионы Одесского 29-30.05.2017

30 Май 2017

29 мая 2017 года, накануне дня памяти праведного Ионы Одесского, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Одессы в сослужении Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа  Болградского и многочисленного духовенства.

По благословению Владыки литию возглавил епископ Виктор.

30 мая 2016 года, в день памяти праведного Ионы Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, а так же многочисленного духовенства епархии. За богослужением была совершена священническая хиротония выпускника Одесской духовной семинарии диакона Чолака Ильи.

По окончанию Божественной литургии был совершен крестный ход.

* * * * * * *