Богослужение в Киево-Печерской лавре 27-28 мая 2017 года.

28 Май 2017

Вечером 27 мая 2017 года в Успенском соборе Святой Успенской Киево-Печерской Лавры Предстоятель УПЦ Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении архиереев Украинской Православной Церкви совершил всенощное бдение.

Утром 28 мая, в Неделю Святых Отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил на площади перед Успенским собором Божественную литургию.

Его Блаженству сослужили Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, участники Харьковского Собора 1992 года, сонм православных архиереев и духовенства.

После Божественной литургии трое викарных епископов Одесской епархии владыки Сергий, Диодор и Виктор совершили литию на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира.