21 мая 2017 года митрополит Агафангел совершил всенощное бдение в Свято-Николаевском храме с. Новосельское Ренийского района.

21 Май 2017

21 мая 2017 года, накануне праздника святителя Николая  Мир Ликийского Чудотворца, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил всенощное бдение в Свято-Николаевском храме с. Новосельское Ренийского района в сослужении Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского и местного духовенства.

Во время богослужения  по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополит Агафангел вручил настоятелю храма архимандриту Петру (Марку) орден преподобных Антония и Феодосия Печерских II-степени и поблагодарил за понесенные труды во славу Святой Церкви.