21 мая 2017 года митрополит Агафангел совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме с. Озерное Измаильского района.

21 Май 2017

21 мая 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский  совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме  с. Озерное Измаильского района в сослужении  Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и местного духовенства.

Во время богослужения  по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополит Агафангел вручил настоятелю храма протоиерею Иоанну Капаклы орден преподобных Антония и Феодосия Печерских II-степени в связи с 60-летием со дня рождения .

В своем архипастырском слове владыка Агафангел поблагодарил отца настоятеля за его многолетние труды на благо Святой Церкви, поздравив с предстощим юбилеем и пожелал всем жителям этого села мира, добра и помощи Божией в их дальнейших трудах.