19 мая 2017 года с архипастырским визитом в г. Измаил прибыл митрополит Агафангел. В этот день он посетил Свято-Георгиевский храм и Свято-Константино-Елениский монастырь.

19 Май 2017

19 мая 2017 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, прибыл с архипастырским визитом в г. Измаил. При въезде в город митрополита  Агафангела встречали  Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, наместник  Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрит Алипий и мэр города Измаила  А. В. Абрамченко.

Первым храмом, который посетил владыка Агафангел, был  Измаильский Свято-Георгиевский храм, где его настоятель протоиерей Виталий Кулачинский ознакомил митрополита с ходом строительных работ. Также отец настоятель поблагодарил архипастыря  за молитвы и финансовую поддержку в строительстве этого дома Божия.

Затем Высокопреосвященнейший Агафангел посетил наш Свято-Константино-Елениский монастырь, где в сопровождении  наместника обители епископа Сергия, председателя  Одесского областного совета Анатолия Урбанского и мэра города  Андрея Абрамченко ознакомился с ходом строительно-восстановительных работ и преподал братии свое архипастырское благословение. 

 

 

 



назад к списку новостей