РАДОНИЦА 2017.

25 Апрель 2017

Во вторник, 25 апреля, православная Церковь отмечает  День особого поминовения усопших - Радоницу, Родительский день, или Пасху для усопших.

Радоница всегда выпадает на вторник, однако, уже в воскресенье кладбища города посетили тысячи измаильчан - они пришли на могилы близких, чтобы помянуть их. Поэтому, по традиции, ради тех, кто во вторник работает и не может посетить богослужение в храме,  Преосвященнейший владыка Сергий с братией совершали по три панихиды на городском кладбище  в воскресенье, понедельник и вторник.

По церковному календарю Радоница – праздник особого поминовения усопших. Название происходит от слова "радость". Оно содержит в себе веру и надежду на воскресение и вечную жизнь. По традиции в этот день посещают могилы родственников, возвещая им, что ХРИСТОС ВОСКРЕС!