Турнир среди воскресных школ "БУКВИЦА" 2017.

01 Апрель 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита  Одесского и Измаильского в г. Измаиле 31 марта 2017 года  состоялся первый отборочный этап IІI Православного интеллектуального турнира «БУКВИЦА» среди воскресных школ Измаильского  благочиния

"Буквица" – это ежегодные интеллектуальные командные соревнования воспитанников воскресных школ Одесской епархии.

В турнире приняли участие восемь  команд.  От Измаила участвовали команды: Свято-Покровского кафедрального собора, Свято-Георгиевского, Свято-Ильинского, Свято-Вознесенского и Рождества Богородицы храмов; от Измаильского района команды Свято-Михайловского храма села Утконосовка, Свято-Успенского храма села Каменка и Свято-Никольского храма села Озёрное.

Перед началом конкурсов к участникам и гостям турнира с приветственным словом обратился благочинный храмов Измаильского округа епископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии.

В программу турнира вошли такие конкурсы: «Викторина», «Лишнее слово», «Пойми меня», «Аз. Буки. Веди», «Молитва», «Наши традиции», «Одесская епархия».

Членами жюри были владыка Сергий, настоятель Измаильского Свято-Покровского собора протоиерей Симеон Мухин и настоятель  Измаильского Свято-Георгиевского храма  протоиерей Виталий Кулачинский. Вела программу матушка Марина Лобанова.

Победителем турнира стала команда Свято-Никольского храма села Озёрное.

Все участники команд славно потрудились, показали слаженный характер командной работы, знания двунадесятых праздников  и икон, знание молитвы «Отче наш» и церковно-славянского языка.

По окончании состязаний победителям и всем участникам турнира Преосвященнейший владыка Сергий вручил памятные дипломы, а затем все были приглашены к сладкому столу.