26 марта 2017 года Высокопреосвященнейший митрополит Агафангел совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию.

26 Март 2017

26 марта 2017 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, в ходе своего архипастырского визита в Южные районы Одесской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском Измаильском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, наместника Свято-Никольского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, братии обители в священном сане и городского духовенства.

За богослужением была совершена диаконская хиротония монаха Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря  Гавриила.

В конце богослужения митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом: "Поздравляю всех вас с третьей неделей Великого поста, которая посвящена памяти одного из подвижников благочестия - прп. Иоанну Лествичнику. Всю жизнь он посвятил монашеским подвигам и его ревность и любовь к Богу являют пример истинного стремления к исполнению Его святых заповедей. Исполнившись обилием благих добродетелей преподобный помогает и нам достичь святости и обожения в нелегкой земной жизни. Он научает как надо правильно принести себя в жертву Богу, стать на правильный путь покаяния. Это необходимо для всех нас, чтобы приобщиться к благодати Божией. И время Великого поста, которое ещё продолжается, самое лучшее и благоприятное время, чтобы совершенствоваться в добродетелях и любви. Пусть Божие благословение помогает вам далее становиться чище и добрее, чтобы благодать наполняла ваши сердца, утверждая жизнь вашу во Христе Иисусе Господе нашем. Аминь".

 



назад к списку новостей