С 7 по 10 февраля 2017 года епископ Болградский Сергий и епископ Арцизский Виктор посетили Святую гору Афон.

11 Февраль 2017

По благословению митрополита Агафангела, епископ Болградский Сергий и епископ  Арцизский Виктор посетили Святую гору Афон.

С 7 по 10 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского Преосвященный
Сергий, епископ Болградский  и Преосященный Виктор, епископ Арцизский посетили Святую гору Афон.

Во время посещения Ватопедского монастыря были освящены две иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», написанные для Свято-Успенского мужского монастыря и Свято-Покровского скита в селе Мариновка, которые в скором времени будут изнесены для поклонения.

Во время паломничества были посещены ряд монастырей: Свято- Пантелеимоновский, Ксилургу, Ксенофонт, Иверон, Дохиар, Свято-Андреевский скит, келия Святого Модеста, патрирха Иерусалимского.

9 февраля, в день памяти Святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Консатинопольского Преосвященные владыки совершили Божественую литургию в келии Святого Модеста, патриарха Иерусалимского.

За время посещения Удела Пресвятой Богородицы горы Афон, паломническая группа усердно молилась о мире и умножении любви в Украине.

 

 



назад к списку новостей