Рождественский концерт "ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ! СЛАВИМ ЕГО!" 15 января 2017 года.

15 Январь 2017

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского 15 января 2017 года в Доме культуры им. Т.Г. Шевченко г. Измаила состоялся праздничный концерт  «ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ!  СЛАВИМ ЕГО!» с участием коллективов православных приходских храмов.

Перед началом концерта с приветственным словом к присутствующим обратился Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.

В концерте приняли участие:  семейный хор "Чешмавируите" с. Криничное Болградского района, регент - м. Ольга Черниенко;   митрополичий хор Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора, регент - Алла Подгорная;  ансамбль священнослужителей  "Покров", регент - протоиерей Симеон Мухин, настоятель Измаильского Свято-Покровского кафедрального собора;  Беляна Митева - воспитанница музыкальной школы № 2 г. Измаила, преподаватель Годованец Т.А.; детский вокальный ансамбль "Соловушка" при ЦВР и ДТ, руководитель - Чеботарь Л.И., концертмейстер - Терехова Н.А.; хор храма Успения Божией Матери с. Каменка Измаильского района, регент - м. Анастасия Петелько;  сводный хор храмов Измаильского благочиния,  регент - м. Марина Лобанова; народный ансамбль танца "Придунавье", руководитель - Георгиева Ф.В.; Геннадий  Полубуткин  с. Дунайское;  Петр Граматик; инструментальный ансамбль с. Криничное , рук. Демирова И.К.; вокальный ансамбль «Мелодии Дуная», рук. Кротко Т.; Олеся Кичук , воспитанница ДШИ, преподаватель Онищенко Е.; сестры Александра и Аполлинария Лобановы.
Организатор и ведущая концерта матушка Марина Лобанова.

Каждому из выступавших  владыка Сергий вручил памятный Диплом участника концерта.