День памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25 декабря 2016 года.

25 Декабрь 2016

24 декабря 2016 года, накануне дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, возглавил всенощное бдение в Свято-Спиридоновском храме г. Одессы в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, и городского духовенства.

25 декабря 2016 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Спиридоновском храме г. Одессы в сослужении  Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, благочинного храмов III-го Одесского городского округа протоиерея Ильи Маниты, благочинного храмов Таировского округа протоиерея Владимира Терлецкого, и городского духовенства.
За богослужением митрополит Агафангел совершил заупокойную литию об упокоении всех погибших сегодня утром в авиакатастрофе над Черным морем.

После завершения богослужения Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.