Престольный праздник 18-19 декабря 2016 года в Измаильском Свято-Николаевском мужском монастыре.

19 Декабрь 2016

18 декабря 2016 года, накануне дня памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил всенощное бдение в Свято-Николаевском Измаильском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, Преосвященнейшего Диодора епископа Южненского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и городского духовенства.
По благословению владыки Агафангела литию совершил Преосвященнейший епископ Диодор.

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил совершил чин освящения Свято-Успенского храма в Свято-Николаевском Измаильском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, Преосвященнейшего Диодора епископа Южненского,  наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и городского духовенства.
После освящения престола владыка митрополит совершил диаконскую хиротонию а затем
Божественную литургию.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен, после чего митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником святителя Николая Чудотворца.

Всенощное бдение.

Освящение храма и Божественная литургия.