18 декабря 2016 года Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Измаила

18 Декабрь 2016

18 декабря 2016 года, во втрой день своего архипастырского визита в Измаильское благочиние, в день памяти преподобного Саввы Освященного, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Измаила в сослужении Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, Преосвященнейшего Диодора епископа Южненского, наместника Свято-Никольского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия и городского духовенства.

За богослужением также молились о почившем духовнике Свято-Успенского Одесского мужского монастыря архимандрите Ионе (Игнатенко) по случаю 4-й годовщины со дня его кончины.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен, после чего митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом.