Преосвященнейший Сергий сослужил митрополиту Агафангелу в субботу 22 и в воскресенье 23 октября 2016 года.

23 Октябрь 2016

22 октября 2016 года  Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского и братии обители в священном сане.

23 октября 2016 года Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский совершил чин освящения храма в честь св. прав. Ионы Одесского г. Одессы, а затем Божественную Литургию в сослужении Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, благочинного храмов III-го Одесского городского округа протоиерея Ильи Маниты и духовенства.
За богослужением была совершена диаконская хиротония выпускника КДС Алексея Алексеева.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, после чего митрополит Агафангел обратился с архипастырским словом, поздравив всех с освящением этой святыни. Затем владыка митрополит вручил архипастырские грамоты благодетелям этого храма.

Всенощное бдение 22 октября.

Богослужения 23 октября.