Визит Высокопреосвященнейшего Агафангела в Измаил. День второй.1.10.2016. Вечер.

01 Октябрь 2016

Вечером 1 октября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил всенощное бдение в храме в честь святых жен-мироносиц г. Измаила в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, викария Одесской епархии, и местного духовенства.

Владыка наградил старейшего клирика Измаильского благочиния настоятеля храма протоиерея Иоанна Барона почетным знаком Одесской епархии в честь 175-летия Касперовской иконы Божией Матери, подчеркнув его заслуги в восстановлении храма после тяжких лет богоборческих гонений. И сегодня этот храм является духовным оазисом, куда стекаются жители окрестных районов, чтобы вознести молитвы и в радости, и в скорби.

В своем архипастырском слове митрополит Агафангел также поздравил всех с 185-летием Свято-Покровского Измаильского собора и Днем города.