Визит Высокопреосвященнейшего Агафангела в Измаил. День первый. 30.09.2016.

30 Сентябрь 2016

30 сентября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл с архипастырским визитом в г. Измаил, чтобы принять участие в торжествах по случаю празднования 426-й годовщины со дня основания города и 185-летия Покровского кафедрального собора и Дня города.

У въезда в Измаил Владыку встречали городской голова А.В.Абрамченко, благочинный Измаильского округа Преосвященнейший Сергий, викарий Одесской епархии, наместник Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрит Алипий и девушки в национальных одеждах, которые преподнесли высокому гостю традиционные хлеб-соль и цветы.

Затем митрополит Агафангел посетил строящийся храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца, где его встречали прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Виталием Кулачинским. В сопровождении о.настоятеля Владыка ознакомился с ходом работ по внутренней отделке храма и по сооружению часовни в честь святой праведной Анны Кашинской.