Престольный праздник 2016 в Александровском женском монастыре.

21 Сентябрь 2016

20 сентября 2016 года, накануне дня празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Рождество-Богородичном Александровском женском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, благочинных Болградского, Ренийского и Тарутинского  округов протоиереев Василия Шкимбова, Георгия Томая и Петра Гнитецкого, а также духовенства юга Одесской епархии.

Перед началом богослужения Владыка в сопровождении матушки игумении Ермогены осмотрел строящиеся объекты обители,  после чего  совершил чин освящения построенного сестринского корпуса.

21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении  Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия епископа Болградского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, благочинного Болградского  округа протоиерея Василия Шкимбова, а также духовенства юга Одесской епархии.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход вокруг Свято-Троицкого собора, после чего Владыка обратился к сотням верующих, прибывших в обитель из разных районов Одесской области и из Молдовы, с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.

* * * * * * *