Преосвященнейший Сергий принял участие в акафистном пении перед иконой Божией Матери "Млекопитательница".

06 Сентябрь 2016

6 сентября 2016 года, рано утром Одесская духовная семинария во главе с ректором, архимандритом Серафимом, поздравила своего правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского,  с прошедшим днем рождения, пожелав ему многих и благословенных лет жизни на благо народа Божия и Святой Церкви. Владыка митрополит поблагодарил всех присутствующих и пожелал всем воспитанникам Божией помощи в нелегком деле познания богословских наук.

Затем Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил акафистное пение перед чудотворной иконой Божией Матери "Млекопитательница" в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа  Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского и братии монастыря в священном сане.

За богослужением митрополит Агафангел освятил икону Пресвятой Троицы для соборного храма "Живоносный Источник".