11-12 июля 2016 года чествование Божией Матери в Ея Касперовском образе и крестный ход ЗА МИР В УКРАИНЕ в Одессе.

12 Июль 2016

11 июля 2016 года, накануне дня празднования Касперовской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, викариев Одесской епархии  - Преосвященнейших Аркадия, епископа Овидиопольского, Диодора, епископа Южненского, Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, а также многочисленного духовенства.

По благословению Владыки литию возглавил епископ Диодор.

12 июля 2016 года, в день празднования Касперовской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, викариев Одесской епархии  - Преосвященнейших Аркадия, епископа Овидиопольского, Диодора, епископа Южненского, Виктора, епископа Арцизского, Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, а также многочисленного духовенства.

Затем Владыка возглавил многотысячный Крестный ход, прошедший по ул. Преображенской до Соборной площади, где у стен духовного сердца Одессы – возрожденного Спасо-Преображенского кафедрального собора был совершен торжественный молебен о мире в Украине, о процветании нашего богохранимого града.

После завершения молебна митрополит Агафангел благоговейно помолился перед чудотворным Касперовским образом Пречистой, а затем благословил этой дивной иконой всех присутствующих.

Всенощное бдение.

Божественная литургия.