Празднование собора Одесских святых 9-10 июля 2016 года.

10 Июль 2016

9 июля 2016 года, накануне дня празднования Собора Одесских Святых, было совершено праздничное всенощное бдение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского бдение совершил Высокопреосвященнейший  Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский в сослужении викариев Одесской епархии  - Преосвященнейших Аркадия, епископа Овидиопольского, Диодора, епископа Южненского, Виктора, епископа Арцизского, Сергия, епископа Болградского, а также многочисленного духовенства.

По благословению Владыки Агафангела литию возглавил епископ Виктор.

10 июля, в день Собора Одесских Святых, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в сослужении Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, архиепископа Ровеньковского и Свердловского, викариев Одесской епархии - Преосвященнейших Аркадия, епископа Овидиопольского, Диодора, епископа Южненского, Виктора, епископа Арцизского, Сергия, епископа Болградского, а также ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима и многочисленного духовенства.

После завершения богослужения, за которым возносились усердные молитвы о мире в Украине и о процветании нашего края, Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с этим замечательным праздником.

Всенощное бдение.

Божественная литургия.