4 июня 2016 года митрополит Агафангел совершил богослужения в г. Килия и в Измаильском Свято-Николаевском монастыре.

04 Июнь 2016

4 июня 2016 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил с архипастырским г. Килию, где совершил Божественную литургию в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, викария Одесской епархии и духовенства Килийского благочиния в одном из старейших в Украине храмов в честь святителя Николая, история которого насчитывает почти 1000 лет. 

***
В тот же день митрополит Агафангел вместе с местными руководителями посетил часовню в честь Успения Божией Матери, а затем возложили цветы к памятнику погибшим пограничникам  на территории Килийского погранотряда, где также вознес молитву о мире в Украине.
***
Затем Владыка по приглашению руководства торговой марки «Килия» посетил местный производственный комплекс «Титан», где совершил молебен на всякое благое дело, благословив большой и дружный коллектив на труды во славу Божию и на благо народа Украины и вручив каждому труженику иконки Божией Матери Касперовской.
***
Вечером Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл в Свято-Николаевский Измаильский мужской монастырь, где в сослужении Преосвященнейшего викарного епископа Сергия, о. наместника архимандрита Алипия и братии обители совершил всенощное бдение в Свято-Успенском храме на берегу Дуная.

Визит в город Килия.

 

Всенощное бдение в Измаильском Свято-Николаевском монастыре

 

 



назад к списку новостей