5 мая Преосвященнейший Сергий сослужил митрополиту Агафангелу в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре.

05 Май 2016

5 мая 2016 года, в Светлый Четверг, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Аркадия, Диодора, Виктора и Сергия, благочинного храмов Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, городского духовенства и братии обители в священном сане.

Во время богослужения Высокопреосвященнейший Агафангел по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил насельников обители богослужебными наградами. По окончании богослужения был отслужен праздничный молебен, после чего Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех со Светлыми днями  Христова Воскресеня. Затем митрополит Агафангел наградил духовника Свято-Ильинской обители, схиархимандрита Серафима знаком отличия за заслуги перед Одесской епархией.