Преосвященнейший Сергий епископ Болградский принял участие в работе архиерейского собора УПЦ.

29 Январь 2016

29 января 2016 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, принял участие в работе архиерейского собора  Украинской Православной Церкви, который проходил под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

В работе собора, также принимают участие викарные епископы Одесской епархии, в числе которых наместник нашей обители Преосвященнейший Сергий епископ Болградский.

Перед началом заседания Священного Синода, в Аннозачатиевском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, все члены Священного Синода УПЦ, а также представители епископата Украинской Православной Церкви совершили Божественную литургию. Богослужение возглавил митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор.

Молитва перед началом заседания.

Заседание архиерейского собора.