Литургия в день памяти святого апостола Андрея Первозванного 13 декабря 2015.

13 Декабрь 2015

13 декабря 2015 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, небесного покровителя Одесской духовной семинарии, отмечающей в этом году 70-летие со дня возобновления своей деятельности, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, Преосвященнейших викарных епископов Аркадия, Диодора, Виктора и Сергия, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, преподавателей и студентов ОДС в священном сане, городского духовенства и братии обители в священном сане.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен перед великой святыней православного мира – ковчегом со стопой святого апостола Андрея Первозванного.

Затем митрополит Агафангел обратился с многочисленным верующим с архипастырским словом.