14 ноября 2015 года - всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

14 Ноябрь 2015

14 ноября 2015 года митрополит Агафангел в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

Вечером 14 ноября  2015 года  величественный собор в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, вмещающий несколько тысяч человек, не смог вместить всех верующих, которые пришли, чтобы за праздничным всенощным бдением вознести свои молитвы с любимым архипастырем – Высокопреосвященнейшим Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским, светло празднующим с 40-летний юбилей архиерейской хиротонии.

Владыке юбиляру сослужили Высокопреосвященнейшие митрополиты Донецкий и Мариупольский Иларион, Луганский и Алчевский Митрофан, Тернопольский и Кременецкий Сергий, Ровенский и Острожский Варфоломей, Кременец-Подольский и Городокский Феодор, Криворожский и Никопольский Ефрем, Черниговский и Новоград-Северский Амвросий, архиепископы Черновицкий и Буковинский Мелетий, Балтский и Ананьевский Алексий, Изюмский и Купянский Елисей, Преосвященнейшие епископы Овидиопольский Аркадий, Южненский Диодор, Арцизский Виктор, нареченный епископом Болградским архимандрит Сергий – наместник свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим, благочинный Одесской епархии протоиерей Павел Полещук, многочисленное духовенство Одесской епархии и гости в священном сане.

***

Завтра, 15 ноября, торжества по случаю 40-летия архиерейской хиротонии митрополита Агафангела продолжатся в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе, где праздничную Божественную литургию возглавит Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины.

Встреча Предстоятеля Украинской Православной Церкви – в 8.45.