Престольный праздник в селе Каланчак на Покров 2015

15 Октябрь 2015

14 октября православная церковь празднует великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот день по благословению высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского благочинный храмов Измаильского округа, наместник нашего монастыря архимандрит Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском храме села Каланчак по случаю престольного праздника. Отцу Сергию сослужили настоятель храма о. Пётр и гости праздника в священном сане.

Затем архимандрит Сергий обратился ко всем со словом проповеди.

После Божественной литургии был совершен молебен Божией Матери.

По окончании богослужения архимандрит Сергий вручил голове сельского совета Терзи Дмитрию Дмитриевичу архипастырскую грамоту Высокопреосвященнейшего митрополита Агафангела за значительный вклад в восстановление храма.

Настоятель храма и священники тепло поблагодприли архимандрита Сергия за совместную службу.

Затем архимандрит Сергий окропил всех присутствующих святой водой.

* * * * * * *