21 сентября 2015 года - четвёртый день архипастырского визита Высокопреосвященнейшего митрополита Агафангела в южные благочиния епархии.

22 Сентябрь 2015

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Николаевского Измаильских  монастырей архимандритов Сергия и Алипия, а также многочисленного духовенства совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном Александровском женском монастыре Болградского района Одесской области.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход вокруг Свято-Троицкого собора, а затем Владыка обратился к сотням верующих, прибывших в обитель из разных районов Одесской области и из Молдовы, с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.

Митрополит Агафангел поблагодарил игумению Ермогену с сестрами за усердные труды по благоукрашению обители и вручил настоятельнице памятный знак "175 лет Касперовской иконы Божией Матери".

В дар монастырю Владыка передал матушке настоятельнице Владимирскую  икону Божией Матери.

 



назад к списку новостей