Празднование дня памяти свт. Иннокентия (Борисова) и прп. Сергия Радонежского 2015 года.

18 Июль 2015

17 июля, накануне дня памяти свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского и Таврического и прп. Сергия игумена Радонежского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, возглавил всенощное бдение в нижнем храме Спасо-Преображенского собора, где пребывает рака с мощами святителя Иннокентия. За богослужением владыке сослужили: Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, благочинный храмов Измаильского округа, наместник Свято-Констанстино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий и многочисленное духовенство епархии.

По благословению митрополита Агафангела литию возглавил епископ Южненский Диодор.

18 июля, в день памяти свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского и Таврического и прп. Сергия игумена Радонежского,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский  возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. За богослужением ему сослужили: Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, наместник Свято-Констанстино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий, а так же множество духовенства епархии.

По окончании литургии был отслужен праздничный молебен.

* * * * * * *