Освящение места под новый храм на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря.

20 Июнь 2015

19 июня  2015 года митрополит Агафангел в сослужении Преосвященных викарных епископов Аркадия, Диодора и Виктора, благочинного храмов Измаильского округа архимандрита Сергия, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, братии Свято-Успенского Одесского мужского монастыря в священном сане и городского духовенства совершил закладку капсулы и освящение места под строительство храма в честь блаженной Матроны на территории обители.

В своем архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил всех с этим знаменательным событием, подчеркнув, что почитание этой блаженной старицы распространено во всем православном мире, и вскоре, с помощью Божией, и в этом мужском монастыре мы будем молиться в храме, сооруженном в ее честь.