7 мая 2015 года - первый день архипастырского визита митрополита Агафангела.

09 Май 2015

  7 мая Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил с архипастырским визитом южные районы Одесской области.

У границ Ренийского района Одесской области Владыку хлебом-солью и цветами встретили местные руководители и благочинный протоиерей Георгий Томай.

Затем митрополит Агафангел и сопровождающие его лица прибыли в с. Лиманское, где Владыка в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, благочинного Измаильского округа архимандрита Сергия, благочинного Ренийского округа протоиерея Георгия Томая и местного духовенства совершил освящение места под строительство храма в честь Святой Троицы.

В завершение митрополит Агафангел вручил благословенные архипастырские грамоты руководителям района, а также всем тем, кто внес свою лепту в строительство храма. Всех верующих Владыка благословил Касперовскими иконами Божией Матери.

В тот же день митрополит Агафангел посетил с. Новосельское Ренийского района Одесской области, где помолился в местном Свято-Никольском храме и поздравил многочисленных верующих с Пасхальными праздниками и Днем Победы.

* * * * * * *

 7 мая Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Измаильский район Одесской области. У въезда в город высокого гостя хлебом-солью и цветами встречали мэр Измаила А.В.Абрамченко, благочинный храмов Измаильского округа архимандрит Сергий, девушки в национальных одеждах.

Затем Владыка прибыл в Свято-Параскевинский храм с. Броска Измаильского района, где помолился у местных святынь и совершил заупокойное богослужение у могилы недавно почившего настоятеля протоиерея Алексия Мухина, который был ветераном Великой Отечественной войны и прослужил здесь несколько десятилетий, восстановив и благоукрасив этот храм.

 

* * * * * * *



назад к списку новостей