Празднование в честь Касперовской Иконы Божией Матери 2015.

15 Апрель 2015

Вечером Светлого Вторника, 14 апреля, накануне празднования Касперовской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский  в сослужении викарных епископов и духовенства Одесской епархии, в числе которых был наместник нашей обители архимандрит Сергий, совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе.

15 апреля, в Светлую Среду, когда весь православный мир почитает Божию Матерь в ее чудотворном Касперовском образе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященных викарных епископов Аркадия, Диодора и Виктора, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников мужских монастырей, в числе которых был архимандрит Сергий,  и многочисленного духовенства Одесской епархии.

После завершения богослужения был совершен крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери вокруг собора, во время которого Владыка окропил многочисленных верующих святой водой.

В своем архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил прихожан с Воскресением Христовым и днем почитания Касперовской иконы Божией Матери – Небесной Заступницы Причерноморского региона.