Праздник Иверской иконы Божией Матери 2015.

14 Апрель 2015

13 апреля, в Светлый Понедельник, накануне празднования Иверской иконы Божией Матери,  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил праздничную Пасхальную вечерню с чтением акафиста в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященейших викарных епископов Аркадия и Диодора, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников мужских монастырей, в числе которых был наместник нашего монастыря архимандрит Сергий,  и многочисленного духовенства.

В Светлый Вторник, в праздник Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре в сослужении наместника обители Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора,епископа Арцизского,наместников Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия, благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, братии обители в священном сане и многочисленного городского духовенства.

После окончании литургии был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход к часовне с чудотворным Иверским образом Божией Матери.