БЛАГОВЕЩЕНИЕ 2015 в с. Дунайское.

11 Апрель 2015

В селе Дунайское, что рядом с Измаилом, заложен и освящен фундамент под будущий храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. В настоящее время богослужения совершаются во временном помещении в здании сельского клуба.

В день будущего престольного праздника благочинный храмов Измаильского округа архимандрит Сергий в сослужении протоиерея Максима и протоиерея Николая (настоятелей Свято-Ильинского и Свято-Вознесенского храмов) совершили молебен Божией Матери. После молебна архимандрит Сергий оратился к присутствующим со словом проповеди, а затем благословил всех образками Касперовской Божией Матери - покровительницы нашего региона.

По окончании богослужения община будущего Благовещенского храма пригласила всех гостей за празничный стол.