"За Украину, за мир, за Надежду".

02 Март 2015

savch0101

Измаил в воскресенье, 1 марта2015 года присоединился к всеукраинскому межконфессиальному молебну "За Украину, за мир, за Надежду", который проходит в рамках всемирной акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. В Измаиле организаторами акции выступила городская ячейка партии "Батькивщина", к которым присоединились также представители других политобъединений и общественники города.

В Свято-Константино-Еленинском мужском монастыре благочинный церквей Измаильского округа отец Сергий провел молебен, посвященный спасению жизни и здоровья Надежды Савченко, которая уже 79-й день подряд отказывается принимать пищу.

Напомним, Надежда Савченко, которую в РФ обвиняют в убийстве российских журналистов на Донбассе, с 15 декабря голодает в знак протеста против своего удержания в СИЗО. В последние дни состояние ее здоровья значительно ухудшилось.

Ирина Золотарева

savch0103

savch0102

Источник http://www.izmacity.com/novosti/sobytiya/10630-v-izmaile-molilis-za-nadezhdu-savchenko