23-24 декабря 2014 года архимандрит Сергий принял участие в торжествах по случаю дня памяти преподобного Кукши Одесского.

25 Декабрь 2014

23 декабря, в канун дня памяти преподобного Кукши Одесского, всенощное бдение в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря возглавил Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии. В сослужении ему принял участие наместник нашей обители архимандрит Сергий.

24 декабря, в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, возглавил Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в сослужении Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, викария Одесской епархии, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, викария Одесской епархии, наместника Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрита Сергия,  братии Свято-Успенского Одесского мужского монастыря и гостей в священном сане.