Визит Преосвященнейшего Виктора епископа Арцизского в Измаил 18-19 декабря 2014 года.

20 Декабрь 2014

18 декабря 2014 года акануне празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца в Измаил прибыл Высокопреосвященнейший Виктор епископ Арцизский. По благословению Митрополита Агафангела он возглавил богослужения по случаю престольного праздника в Свято-Никольском Измаильском мужском монастыре.

Накануне праздника владыка Виктор возглавил всенощное бдение в обители в сослужении наместника монастыря архимандрита Алипия, наместника Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрита Сергия, городского духовенства.

Утром в день праздника епископ Виктор совершил акафистное пение Покрову Пресвятой Богородицы в Свято-Покровском кафедральном соборе, а затем совершил Божественную литургию  в Свято-Никольском Измаильском мужском монастыре.

По окончании богослужений был совершен крестный ход, после которого все гости монастыря были приглашены к праздничному столу.

Всенощное бдение в Свято-Никольском монастыре.

Акафист Покрову Пресвятой Богородицы в Свято-Покровском кафедральном соборе Измаила.

Праздничные богослужения в Свято-Никольском монастыре.

Крестный ход по окончании литургии.