Митрополит Агафангел молитвенно отметил 39-ю годовщину архиерейской хиротонии.

16 Ноябрь 2014

15 ноября 2014 года митрополит Одесский и Измаильский Агафнгел совершил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе.
За богослужением Владыке сослужили: Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим, наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий и духовенство собора.
После богослужения была прочтена коленоприклонная молитва перед чудотворным образом Божией Матери «Касперовская».

16 ноября 2014 года, в 39-ю годовщину архиерейской хиротонии, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.
За богослужением Владыке сослужили: Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим, наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий и духовенство собора.
По окончании литургии был совершен праздничный молебен перед чудотворным образом Божией Матери «Касперовская», а затем духовенство и многочисленные верующие поздравили митрополита Агафангела с очередной годовщиной архиерейской хиротонии, пожелав ему помощи Божией в нелегком святительском служении и многих благословенных лет жизни.