Торжества по случаю 90-летия со дня основания Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря.

22 Сентябрь 2014

 20-21 сентября 2014 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил торжества по случаю 90-летия со дня основания Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря, который расположен недалеко от с. Александровка Болградского района Одесской области.

Вечером 20 сентября Владыка прибыл в обитель, у святых врат которой его встречали хлебом-солью и цветами насельницы монастыря во главе с настоятельницей игуменией Ермогеной.

После торжественной встречи митрополит Агафангел совершил праздничное всенощное бдение в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Аркадия, Диодора, Дамиана и многочисленного духовенства.

На следующий день Владыка в сослужении иерархов УПЦ, наместников Свято-Ильинского Одесского и Свято-Констнтино-Еленинского Измаильского мужских монастырей архимандритов Виктора и Сергия, местного духовенства и гостей в священном сане совершил праздничную Божественную литургию, а затем Крестный ход, во время которого митрополит Агафангел окропил многочисленных верующих святой водой.

Затем Владыка освятил икону Божией Матери игумении святой горы Афон на новом корпусе, а на монастырском кладбище совершил заупокойное богослужение по почившим.



назад к списку новостей