В день памяти Пророка Илии 2 августа 2014.

03 Август 2014

2 августа 2014 года, в день памяти Пророка Илии, архимандрит Сергий сослужил митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу на престольном празднике в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре.

Накануне вечером в Ильинской обители было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил Преосвященнейший Диодор епископ Южненский. Литию на всенощном бдении возглавил  наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий.
В день праздника Высокопреосвященнейшим  митрополитом Агафангелом была совершена Божественная Литургия в сослужении многочисленных гостей, наместника и братии Свято-Ильнского монастыря.

Во время богослужения была совершена священническая хиротония. По завершении литургии был совершен крестный ход, затем для прихожан и гостей обители была организована трапеза.