День памяти преподобного Гавриила Афонского 2014.

22 Июль 2014

21 июля 2014 года, накануне дня дня памяти Преподобного Гавриила Афонского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, возглавил Всенощное бдение (литию возглавил архимандрит Сергий) в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре.  Епископу Диодору сослужили: архимандрит Виктор с братией, наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий, гости обители в священном сане.

22 июля  в обители была совершена Праздничная Божественная Литургия по чину Свт. Иоанна Златоустого. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел митрополит Одесский и Измаильский.
За богослужением Владыке сослужили: Высокопреосвященнейший Александр  архиепископ Городницкий, викарий Киевской епархии; Преосвященный Аркадий епископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии; Преосвященнейший Диодор епископ Южненский, викарий Одесской епархии; наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря архимандрит Сергий, братия и гости обители.

По окончании Богослужения при многочисленном стечении молящихся был совершен Крестный Ход с мощами Преподобного.

По уже сложившейся традиции, после службы для всех прихожан и гостей обители была устроена трапеза в честь праздника Преподобного Гавриила Афонского - основателя обители.