В день празднования всех святых, в земле Одесской просиявших, 2014 г.

29 Июнь 2014

28 июня 2014 года, на кануне празднования дня всех святых в земле Одесской просиявших (собора Одесских святых), Высокопреосвященнейший Агафангел,  митрополит Одесский и Измаильский, возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе города Одессы, а в день праздника, 29 июня,  возглавил Божественную литургию.

За богослужением, Владыке сослужили:  Преосвященнейший  Аркадий, епископ  Овидиопольський, викарий Одесской епархии; Преосвященнейший Диодор, епископ  Южненский, викарий Одесской епархии; архимандрит Серафим, ректор Одесской духовной семинари;,  архимандрит Сергий, наместник Свято-Констанино-Еленинского Измаильского мужского монастыря; архимандрит Виктор, наместник Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря, а так же многочисленное духовенство города и гости в священном сане.
Во время богослужения, Владыка совершил иерейскую и диаконскую хиротонии.
После заамвонной молитвы был отслужен праздничный молебен.